Городское профессиональное сообщество

14.02.2018г., в рамках работы городских профессиональных сообществ, на базе ДОУ прошел семинар "Практика реализации адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования в группах для детей с расстройством психического развития". На семинаре шла речь о современных требованиях к проведению коррекционного занятия с детьми, как условиях реализации адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования в группах для детей с РПР.

Для педагогов коррекционных групп города был представлен следующий материал:
- видеоролики с просмотр организованной образовательной деятельностью ( прилагаются конспекты)

1.Занятие по познавательно-речевому развитию на тему   «Зимушка-зима»  в подготовительной коррекционной группе

2.Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений «Путешествие на голубую планету»  в подготовительной коррекционной группе

3.Презентация "Современные требования к проведению коррекционного занятия сдетьми, как условия реализации адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования в группах для детей с РПР"