Полезное для родителей

Полезное для родителей:

Что должны знать родители о ФГОС ДО

Информационный ресурс "Электронный детский сад"

Электронные ресурсы для детей и родителей: скачать

В первый раз в детский сад

Вместе с ребенком

Скоро в школу

Осторожно, СПАЙС

Математика для малышей вокруг нас

Внимание!

В целях предупреждения распространения энтеровирусной инфекции, профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций Управление Роспотребнадзора по Липецкой области рекомендует соблюдать ряд простых, но эффективных профилактических мер...

В целях предупреждения распространения энтеровирусной инфекции, профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций Управление Роспотребнадзора по Липецкой области рекомендует соблюдать ряд простых, но эффективных профилактических мер:

• Употреблять для питья только кипяченую или бутилированную воду и напитки в фабричной расфасовке.
  • Не пить воду из непроверенных источников, при употреблении напитков в общественных точках и из питьевых фонтанчиков предпочтительнее использовать индивидуальный одноразовый стакан.
  • Не использовать для питья воду из случайных природных водоисточников (колодцы, фонтаны, ключи, озера, реки и т.д).
  • Тщательно мыть фрукты и овощи водой гарантированного качества (бутилированная, кипяченая).
  • При купании в открытых водоемах, плавательных бассейнах избегать попадания воды в рот. Помните, что это наиболее вероятная возможность заразиться.
  • Не купаться в непроточных водоемах и фонтанах, в местах несанкционированных пляжей.
  • При осложнении эпидемиологической ситуации избегать и максимально сократить пребывание в закрытых помещениях, в местах массового скопления людей, контакты с больными людьми.
  • Соблюдать элементарные правила личной гигиены (мытье рук перед едой и приготовлением пищи, после возвращения с улицы, посещения туалета, контакта с больными людьми).
  • Проводить влажную уборку жилых помещений (желательно ежедневно), проветривание помещений
  • Не приобретать продукты у частных лиц, в неустановленных для торговли местах

При появлении симптомов заболевания необходимо:

• не заниматься самолечением;
  • срочно обратиться за медицинской помощью путем вызова на дом врача из поликлиники по месту жительства или (в случае тяжелого состояния) скорой медицинской помощи;
  • до прихода врача свести к минимуму контакт с окружающими людьми.

На сайте департамента образования администрации города Липецка в разделе «Здоровый регион» размещена и постоянно обновляется информация, в том числе по профилактике вышеуказанных заболеваний.

Это нужно знать каждому
Внимание - энтеровирусная инфекция
Медики готовятся к эпидемии гриппа и ОРВИ
О заболеваемости энтеровирусной инфекцией и мерах ее профилактики
Видеоролик "Я привит"
Памятка для населения по профилактике гриппа A (H1N1)2009 (doc)
Прививки от гриппа. Ответы на вопросы.

Информация ГИБДД для родителей

Методические рекомендации МО РФ по информированию родителей