Экскурсия в библиотеку

12 апреля  воспитанники подготовительных групп нашего ДОУ посетили  Липецкую областную детскую библиотеку, где  состоялось комплексное занятие для дошколят в рамках авторской программы «Клуб книгопутешествий», приуроченное к Дню космонавтики и авиации.

Ведущая поведала воспитанникам МДОУ № 3 о давней мечте человека полететь к звёздам и её осуществлении.  Она рассказала детям, что такое Вселенная и космос, из чего состоит Солнечная система, познакомила с космическими телами. Рассказала о полете человека в космос, о пришельцах и интересных явлениях в нашей жизни, связанных с пространством за пределами нашей планеты.

Рассказ о космосе для детей  был увлекательным, интересным повествованием.Дети рассматривали астрономические энциклопедии, журналы и книги, иллюстрации, фотографии.